Acu Pulse - будущее за технологиями фракционного омоложения

Дата создания : 2019-11-14 Просмотров : 1617
Acu Pulse - будущее за технологиями фракционного омоложения

Международный журнал «Body language» опубликовал статью «Будущее технологий омоложения», автором которой выступила  доктор-дерматолог Инес Вернер. Будучи первопроходцем в этой отрасли в Великобритании, доктор Вернер делится своими наблюдениями о развитии лазерных технологий в эстетической медицине.

Аппарат Acupulse«Когда я начинала свой путь в эстетической дерматологии в 1998 году, мы работали с аблятивными СО2 лазерами и глубокими химическими пиллингами. С помощью этих методов мы достигали хороших результатов, но больше не пользуемся ими. Причина – риск шрамообразования и отсроченной гипопигментации», - пишет доктор Вернер. Более того процедуры проводились при полной анастезии, а процессы заживления и реабилитации длились слишком долго.

Революция в эстетической медицине произошла в 2004 году, когда Дитер Машнтайн представил технологию фракционного омоложения кожи, в результате которой происходит точечное повреждение микрозон кожи, не затрагивая пространство между ними. Лазер стимулирует естественный процесс заживления и регенерации тканей, сводя к минимуму риск формирования рубцов, независимо от  глубины воздействия.

Согласно результатам гистологии, реэпитализация после процедуры на фракционном СО2 лазере завершается спустя два дня, а неоколлагенез наблюдается спустя 90 дней. Для пациента это означает, что эффект от процедуры будет нарастать со временем.

В своей клинике доктор Вернер работает на аппарате AcuPulse компании Lumenis, который позволяет достичь оптимального соотношения «абляция – коагуляция». Это важно, потому что разглаживания морщин можно добиться при уровне абляции 1мм, 1000 микрон. На AcuPulse эти параметры достигаются на довольно низкой энергии. Большинство энергии проникает в глубину, что особенно важно при работе со  специфическими для этой клиники косметическими недостатками (пост-акне, морщины, отвисшая кожа).

Существенной проблемой при работе на фракционном СО2 лазере является то, что он не работает на поверхности кожи: вы можете повлиять на процесс разглаживания морщин, но не избавиться от пигментации. Этот недостаток исправлен в аппарате AcuPulse: здесь существует режим поверхностной абляции для коррекции пигментных нарушений, улучшения текстуры кожи.

«Раньше считалось, что для достижения видимых результатов необходимо прибегнуть к полной абляции. Я тоже так считала, так как работала с глубокими и средней глубины воздействия химическими пилингами. Своим отекшим покрасневшим после процедуры пациентам я объясняла, что этот эффект – именно то, что нужно для достижения лучших результатов. С годами стало понятно, что, безусловно, нужно спровоцировать воспалительный процесс для стимуляции матричных металлопротеиназ, формирования коллагена и регенерации тканей, но воспаление должно быть незначительным. Сильная реакция иммунитета приводит к неправильному заживлению тканей. Теперь сразу после процедуры я наношу на кожу пациента кортикостероиды и назначаю антибиотики для того, чтобы заживление проходило быстрее».

“Исцеление – это дело времени, но иногда это также дело возможности», - вспоминает слова Гиппократа доктор Вернер. «Я считаю, нужно дать пациентам возможность исцелить свою кожу. Мы уже умеем лечить недуги, которые люди приобретают с годами. Теперь мы можем помочь им исцелить себя естественным образом».

Подробнее об аппарате

Тэги :

Наши партнеры